Или за половину(14 дней) и будет ли вообще какая нибудь компенсация?

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться, я хочу уволится с детского сада, моя должность младший воспитатель, я работаю 7 месяцев, на основании ст 115 ТК РФ мне положен отпуск в размера 28 дней. Вопрос: я проработала 7 месяцев а не год, при увольнении мне оплатят отпуск за 28 календарных дней? или за половину(14 дней) и будет ли вообще какая нибудь компенсация? г. Хабаровск

, Мадина, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мадина!
Согласно ч.1 ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Таким образом, при увольнении вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в перерасчете за фактически отработанное время.