8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого срока я имею право подать кассационную жалобу?

восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных или надзорных жалобы

Кассационная жалоба подаётся в течении

Кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Я получил апелляционное постановление через два месяца после вступления его в законную силу.

До какого срока я имею право подать кассационную жалобу?

, Владимир Петров, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте! В данном случае не имеет значения дата получения получения Вами апелляционного определения. Срок на обжалование необходимо исчислять от даты вступления судебного акта в законную силу, а вступает в силу оно согласно ст. 329 ГПК РФ:

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Соответственно, если, допустим, апелляционное определение вынесено 13 декабря 2020 года, Вы можете его обжаловать в течение трёх месяцев начиная с 14 декабря 2020 года.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

И нельзя срок восстановить?

Типа что бы три месяца начали течь с момента получения письма с апелляционным определением?

Нет, это не основание для восстановления срока.

Консультация юриста бесплатно
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Три месяца момента апелляционного определения. Вы можете попросить восстановить срок кассационного обжалования. Могут восстановить, могут нет. Если речь идет о периоде пандемии, то вы можете указывать на невозможность получения определения, т.к. канцелярия суда закрыта. Во многих судах к телефону не подходят и невозможно записаться для получения документов. Вы должны подать жалобу и одновременно просить суд восстановить срока. Вы ничего не теряете. Попробуйте

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
ответ судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда на апелляционную жалобу получен 19.10.2020г. Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
, вопрос №2934916, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
До какого срока я могу подать кассационную жалобу?
Добрый вечер!апелляционное определение было вынесено 29.04. До какого срока я могу подать кассационную жалобу?
, вопрос №2373612, наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Кто имеет право подать кассационную жалобу?
Здравствуйте. Я проиграл в судах за землю первую и апелляционную инстанции. Изначально нас (истцов) было четверо (я, жена и двое детей). Могу ли я подать кассационную жалобу только от моего имени? Так как доверенность от жены закончилась на меня для представления её интересов в судах.
, вопрос №2004205, Алексей, Макаров
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки имею право подать иск в суд о выплате компенсации по зарплате?
Работала с мая 2013г. Узнала о неправильных начислениях и отчислениях в пенсион фонд 16.12.16г, работодатель обещал исправить, 09.01.17-уволилась по собств желанию. До сих пор выплаты и отчисления не произведены. В какие сроки имею право подать иск в суд о выплате компенсации по зарплате и проведения отчислений в пенс фонд
, вопрос №1571010, Татьяна Комиссарова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд должна быть подана кассационная жалоба?
Решением мирового судьи , оставленным без изменения судом апелляционной инстанции , произведен раздел нажитого в браке имущества между А. и Б. А. подала кассационную жалобу на эти судебные постановления. В какой суд должна быть подана кассационная жалоба? Как поступить А,если ее жалоба будет оставлена без удовлетворения?
, вопрос №796050, Павел, г. Москва
1 ответ