Приставы не принимают чек об оплате задолжности, т.к

Оплатила услуги связи,ТВ, но следом пришел судебный приказ. Приставы не принимают чек об оплате задолжности, т.к. в чеке большая сумма. Справку об отсутствии задолжности тоже не принимают. Долг весит на Госуслугах. Что делать

, Алия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к взыскателю с просьбой отозвать исполнительный лист.

Также можете письменно обратиться к приставу, приложить копию чека, получить от пристава отказ, а после обжаловать его старшему судебному приставу или в суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алия!

Предлагаю следующее:

1) Потребовать от кредитора предоставления справки о принятии надлежащего исполнения.

2) Копии указанной справки, а так же платежных документов — направить приставу вместе с ходатайством, об окончании ИП, по фактическому исполнению.

3) Подать в суд письменные возражения, относительно исполнения приказа (процессуальные если сроки позволяют это сделать)