Здравствуйте, Наталья. Факт не проживания вместе с супругом, при наличии юридического момента в виде зарегистрированного права, влечет за собой ряд юридических моментов, как то, например, СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
в вашем случае, если покупатель не возражает в виду отсутствия нотариального согласия мужа оформить ДКП, то росреестр по этому основанию вам не приостановит сделку, и не откажет.
В перспективе вам нужно расторгнуть брак. Так же, если именно эта сделка сорвется по причине отсутствия согласия мужа на нее, вы через суд можете признать эту квартиру вашим личным имуществом, доказав, что она куплена вами из личных денежных средств, и тогда в последующем согласия мужа для покупателя вам не нужно будет предтьявлять.
Если у Вас нет возможности получить нотариально удостоверенное согласие супруга и нет документов, подтверждающих его смерть, то заключение сделки и регистрация перехода права собственности возможны, но при условии, что покупатель согласен на возникающие в связи с этим риски.
И уточняю, что согласно ст. 38 СК РФ суд моежт признать данное домовладение только Вашим имуществом, поскольку оно приобретено после прекращения брачный отношений на Ваши личные денежные средства, и если супруг обратиться с иском о признании сделки недействительной, то вы сможете подать встречный иск о признании домовладения только Вашим личным имуществом на основании ст. 38 СК РФ, вследствие чего нотариально удостоверенное согласие супруга при заключении сделки не требовалось.
Вы можете подарить дом дочери, но при регистрации перехода прав в Росреестре в ЕГРН будут внесены сведения об отсутствии нотариально удостоверенного согласия супруга на дарение. И если эти сведения увидит покупатель, то также может отказаться от сделки, поскольку риски сохраняются.
Вы поймите, что и продать и подарить, а затем даритель продаст — всё возможно только при условии, что покупатель захочет купить такой объект недвижимости с указанными рисками.
А запрета на совершение сделок нет — можно и продать, и подарить.