Добрый день, подскажите пожалуйста как получить временную регистрацию или вид на жительство на территории

Добрый день, подскажите пожалуйста как получить временную регистрацию или вид на жительство на территории Преднестровья не выписываясь из России, есть своё жильё в собственности на территгрии Преднестровья.

Уточнение от клиента
Интересует вид на жительство на территории Преднестровья, я являюсь гражданкой РФ, но имею в собственности недвижимость на территории Преднестровья
, Наталья, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер

Информация о перечне необходимых документов для регистрации по ВНЖ указана в ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О миграционном учете…» от 18.07.2006 № 109. Мигранту потребуется представить в отделение ГУВМ МВД России или многофункциональный центр (МФЦ):

заявление на регистрацию по виду на жительство в РФ (о форме заявления и порядке его заполнения расскажем ниже);
паспорт страны, гражданином которой он является (лица, не имеющие гражданства, такой документ не представляют);
ВНЖ в России;
документ, подтверждающий наличие у мигранта права на использование жилья, по месту нахождения которого он будет зарегистрирован (например, договор купли-продажи, аренды, заявление от собственника жилого помещения на прописку, бланк которого не имеет установленной формы и может быть составлен в произвольном виде, и пр.).
квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Законодатель освобождает мигранта от обязанности по представлению документа, подтверждающего его право на проживание в определенном помещении, в том случае, если сведения о наличии у него такого права имеются у государственных или муниципальных органов (ч. 2 ст. 17 ФЗ № 109). Например, если иностранец купил в России квартиру и оформил сделку надлежащим образом, сотрудники МВД по вопросам миграции получают сведения от органов Росреестра.

Срок, в течение которого должна быть оформлена постоянная прописка по виду на жительство, составляет 7 дней после получения ВНЖ иностранцем, либо в тот же срок после фактического прибытия его к месту проживания (ч. 1 ст. 16 ФЗ № 109

Удачи вам