Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховой премии

Добрый день! Я вязла в банке кредит, при этом с меня взяли страховку (о которой меня даже не предупредили). Кредит я погасила через 10 дней. Отправила в страховую компанию документы на возврат страховой премии. Позвонила через месяц, мне ответили, что решение о возврате принято, в течении недели мне деньги вернут. Деньги так и не пришли, прошёл ещё месяц. Я звоню, а мне говорят: "Вам отказано в возврате". Т.е. сначала решили вернуть, потом решили не возвращать?!? Что делать?

16 Ноября 2013, 18:55, вопрос №298120 Ирина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Ирина!

    Не ведая нюансов Вашего вопроса следует сказать лишь одно — если банк сначала признавал свою вину в незаконном взимании страховки, то стоит обратиться с письменной претензией в адрес банка, а в случае отказа в ее удовлетворении — в суд.

    С уважением, ЦПУ «ИМЕЮ ПРАВО».

    18 Ноября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats