Возврат страховой премии

Добрый день! Я вязла в банке кредит, при этом с меня взяли страховку (о которой меня даже не предупредили). Кредит я погасила через 10 дней. Отправила в страховую компанию документы на возврат страховой премии. Позвонила через месяц, мне ответили, что решение о возврате принято, в течении недели мне деньги вернут. Деньги так и не пришли, прошёл ещё месяц. Я звоню, а мне говорят: "Вам отказано в возврате". Т.е. сначала решили вернуть, потом решили не возвращать?!? Что делать?

, Ирина, г. Курган
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Ирина!
Не ведая нюансов Вашего вопроса следует сказать лишь одно — если банк сначала признавал свою вину в незаконном взимании страховки, то стоит обратиться с письменной претензией в адрес банка, а в случае отказа в ее удовлетворении — в суд.
С уважением, ЦПУ «ИМЕЮ ПРАВО».