Может ли управляющая компания отключить електроэнергию, если я олачиваю её отдельно?

Добрый день. Может ли управляющая компания отключить електроэнергию, если я олачиваю её отдельно? Задолженности по електричеству нет.

, Павел, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Павел!

Судя по информации, предоставленной в вашем вопросе могу сказать о том, что не могут отключить свет. действия управляющей компании неправомерны.

Но для более точного ответа необходимо изучать ваши документы, посмотреть платежки, договора и акты.

Если все действительно так как вы говорите, то можно смело идти в суд и взыскать моральный вред, а также судебные расходы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».