Еея Машеньки обманули на 3050 р у меня была включены запись экрана и весь процесс записан возможно вернуть средства

Сегодня ночью мн? Еея Машеньки обманули на 3050 р у меня была включены запись экрана и весь процесс записан возможно вернуть средства

, илья, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Илья!

Вы можете обратиться в Полицию с соответствующим заявлением.

Кроме этого, исходя из обстоятельств, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Если личности не установлены, то вы можете сначала обратиться в Полицию, и после того как установят личность, с исковым заявлением обратиться в суд.

Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Всего доброго!