8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие условия и что необходимо для налогового оформления?

Здравствуйте! Я таргетолог по профессии и планирую параллельно с основной работой по ТК брать дополнительные заказы. Оплата будет производиться на переводом на карту. Могу ли я стать самозанятым и параллельно работать по ТК? Какие условия и что необходимо для налогового оформления?

09 февраля, 07:49, Владислав, г. Ставрополь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Могу ли я стать самозанятым и параллельно работать по ТК? Какие условия и что необходимо для налогового оформления?

Лидия

Лидия, добрый день! Да, Вы можете работая по ТК зарегистрироваться в качестве самозанятой, но при условии, что услуги в рамках самозанятости Вы указываете не своему работодателю а иным лицам поскольку согласно ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

8) от оказания (выполнения) физическими лицами услуг (работ) по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад;

09 февраля, 08:07
0
0
0
0

Порядок постановки на учет в качестве самозанятого определен ст. 5 указанного закона. Заявление и иные сведения можно предоставить через приложение «Мой налог» https://npd.nalog.ru/app/

09 февраля, 08:10
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Владислав,

Дополню консультацию коллеги.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, не вправе применять специальный налоговый режим:

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров

http://www.consultant.ru/docum...

Теоретически возможно оказание услуг по рекламе в социальных сетях по вышеуказанным договорам (когда заказчик является другим участником рынка рекламы). Поэтому оформляйте свои «подработки» договорами возмездного оказания услуг.

Могу ли я стать самозанятым и параллельно работать по ТК?

Можете, единственное ограничение Вы не вправе оказывать услуги как самозанятый для собственного работодателя (с кем оформлены отношения по ТК РФ).

09 февраля, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пристройка не оформлена.Подскажите, что необходимо для оформления.В сельсовете говорят, что необходимо выкупать, тот участок, где пристройка
Здравствуйте!Я живу в селе,в одноэтажном бараке.Имеется пристройка к квартире на земле сельсовета. Пристройка не оформлена.Подскажите,что необходимо для оформления.В сельсовете говорят,что необходимо выкупать,тот участок,где пристройка.
06 июня, 07:53, вопрос №3050583, Алла, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос: в какой инстанции и что необходимо запросить?
Подали заявление об установление юр. факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом. Суд просит предоставить доказательства невозможности оформления права собственности без установления заявленного факта. Вопрос: в какой инстанции и что необходимо запросить?
12 марта, 05:56, вопрос №3005814, наталья, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
И что необходимо прописать или лучше отказаться от заведомо рискованной сделки?
Здравствуйте! Я собираюсь приобрести жилье, которое было куплено с использованием материнского капитала, продавцы выделили доли в квартире и хотят зачислить деньги от продажи детских долей на счет детям, но насколько мне известно опека требует еще и купить новое жилье и выделить в нем доли детей в течении 6 месяцев. Продавцы пока не искали новое жилье и говорят, что торопиться не собираются, еще не определились будут ли переезжать или покупать участок и строить сове жилье. Я так понимаю, что это риск для меня как для покупателя, что через полгода опека подаст в суд на родителей и признает сделку недействительной. Есть ли у меня возможность обезопасить свое право собственности, прописав какие-то условия в договоре? и что необходимо прописать или лучше отказаться от заведомо рискованной сделки?
08 ноября 2020, 13:54, вопрос №2906166, Екатерина, г. Чита
6 ответов
Гражданство
Что необходимо для того, чтобы жена получила гражданство РФ, какие условия и цена?
Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Таджикистана (ЗАГС+). Хочу что бы она тоже стала гражданкой РФ. Как, где, когда, какие условия и за какую сумма? За ранее спасибо.
02 января 2017, 13:36, вопрос №1489810, Максад, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что необходимо для оформления законного денежного оборота на территории России?
Здравствуйте. Наша фирма зарегистрированна в Венгрии. Планируем открыть интернет магазин направленный на Россию. Хотелось бы уточнить, что необходимо для оформления законного денежного оборота на территории России. Если налогооблажению не подлежит фирма в Рф, есть уже русский сервер для хранения данных гражданин Рф, то конкретнее каким требованиям должен соответствовать интернет-магазин? (информирование клиентов итд.) Заранее благодарю. Александр
08 сентября 2016, 10:04, вопрос №1371141, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2021