8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вылететь через 2 рабочих дня, если запрет был поставлен ошибочно?

Добрый день!

На молодого человека ошибочно наложили запрет на выезд. Он давно погасил задолженность от 2018 года и мы уже после этого летали, дело закрыли. Сейчас купили путёвку и его не выпустили, так как пристав ошибочно повторно завёл дело и наложил запрет? Подскажите пожалуйста как быть? Есть ли шанс вылететь через 2 рабочих дня, если запрет был поставлен ошибочно?

Заранее спасибо за ответ!

, Лиза, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета. Ситуация конечно крайне неприятная на стыке финансов и закона. Сразу отвечу на Ваш вопрос — да, но действовать нужно слишком быстро, от слова «сейчас». Вам необходимо зайти на сайт ФССП, ознакомиться в картотеке дел с базой данных. Возможно что-то новое появилось. В случае если запись действительно ошибочная, распечатывайте, собирайте доказательства об оплате и летите к судебному приставу, причём желательно даже к старшему судебному приставу (в порядке подчинённости). Предъявите претензию, предоставьте доказательства оплаты и закрытия долга, предоставьте распечатку с ошибочной повторной записью в картотеке. Собственно можно показать ещё и сами билеты, подводя мысль о том, что через 2 дня Вам нужно быть в другом месте, а это ни что иное как интерпретация запрета Ваших конституционных прав на свободу перемещения, в следствие чего ещё существует финансовый риск. Это может обратиться большой проблемой для самого пристава и скорей всего вопрос решится в течении нескольких часов. Но проблема там у них сейчас одна: из-за пандемии они стараются максимально отдалиться от приёма посетителей, пускают только по записям за неделю, но Вам нужно именно «ломиться» ибо гос. орган нарушает Ваши права и в их интересах решить это быстрее.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Лиза!

Срок в 2 дня — слишком мал, для того, чтобы вынести постановление об отмене мер и, фактически, удалить должника из реестра  «невыездных граждан» Погран. Управления ФСБ РФ).

По закону, только на рассмотрение ходатайство должника, приставу отводится 10 рабочих дней.

Тем не менее, если незаконными действиями пристава был причинен вред, то должник вправе его взыскать, подав соответствующий иск к Российской Федерации, в лице ФССП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021