Является ли это доказательством, что я не уклоняюсь от приемки?

Здравствуйте, вопрос по приемке квартиры. Застройщик передает квартиру с опережением. У меня замечания по качеству теплоизоляции, формально - нарушение санитарных норм СП 50.13330.2012, исследование аттестованного специалиста (без СРО, основание для иска, но не экспертиза). Со стороны застройщика на акте осмотра расписывается только штатный сотрудник, роспись никак не заверяется (доверенность, печать конторы). Направил застройщику заказным письмом с описью заявление на устранение недоработок и отчет по обследоваю. Является ли это доказательством, что я не уклоняюсь от приемки? Следует ли отстаивать позицию не подписывая акт приема-передачи, или застройщик соскочит по одностороннему акту? Может ли застройщик препятствовать внесению замечаний в акт приема-передачи (нужны свидетели)? Является ли мое письмо доказательством, что застройщик был информирован и не выполнил гарантийных обязательств (если, например, углы пойдут грибами от сырости) или для фиксации момента нужна экспертиза?

, Денис, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ваше письмо при оформлении в виде заказного письма с описью вложений более чем подтверждает вашу позицию, надеюсь указали что акт осмотра застройщиком не заверен надлежащим образом?