8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доставляются заказные письма в суд?

Отправила возражение на судебный приказ ценным заказным письмом с описью вложений с простым уведомлением о вручении. Письмо весит 202 гр. (из-за прилагаемых документов), и на языке почтовых сотрудников называется бандероль.

По трек-номеру отслеживаю движение письма (бандероли) и вижу: отправление ожидает адресата в месте вручения (в таком-то почтовом отделении), срок хранения такой-то.

Пометки о неудачной попытки вручения в трек-отчёте не было.

Разве заказные письма в суд (в моём случае — мировой) не доставляет почтальон прямиком в суд (канцелярию)?

Как вообще доставляют корреспонденцию, адресованную суду? Или её забирают сотрудники канцелярии?

Стоит ли на всякий случай написать письмо на электронную почту суда о направлении возражения по почте?

Показать полностью
, Виктория Точилина, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Не переживайте, если срок хранения не истек, то ничего страшного).

Сами письма почтальон в суд не относит. Он передает лишь извещения о необходимости получить письма на почте. Далее сотрудник канцелярии отправляется на почту и получает все пришедшие в адрес суда письма.

С уважением, Ксения. Буду благодарная за положительный отзыв).

0
0
0
0
Виктория Точилина
Виктория Точилина
Клиент, г. Москва

Ксения, из-за большого веса (202 г.) письмо назвали на почте «бандеролью».) Сотрудника канцелярии такое наименование не отпугнёт?)

Нет, конечно. Думаю, в судах с таким сталкиваются часто. В любом случае сотрудник обязан получить всё пришедшее в адрес суда).

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Главное сохраните квитанцию об отправке письма в суд и опись о вложении. Это и будет вашим доказательством направления в суд возражений на судебный приказ в срок со всеми необходимыми приложениями. На практике бывает какие-то письма или документы теряются в судах, но это бывает редко. На Сайте Почты России обычно не сразу изменяется информация

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Причем перепутана моя фамилия (в предыдущем письме фамилия была правильна)
Добрый день, поступило уведомление о приостановлении уголовного дела в связи с неустановлением лиц. Причем перепутана моя фамилия (в предыдущем письме фамилия была правильна) . Прилагаю фото первого и второго письма
, вопрос №3923179, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне нужно сделать чтобы не оплачивать?
Здравствуйте. Пришло заказное письмо претензии по не уплате учёбы. За 1 год обучения я заплатила. А за второй год я уже не училась и не заплатила. Год был 2020-2021. А письмо пришло 2023. В договоре прописано что я подписываю договор на 1 курс. И про учебу написано что нужно учится 4 года. Дополнительное соглашение я не подписывала. Что мне нужно сделать чтобы не оплачивать?
, вопрос №3923016, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, как я должна поступить?
Здравствуйте, мы затопили соседей и по мировой договоренности выплатили им сумму в размере 20 то , которую они озвучили и закрепили это распиской, что больше они не имеют к нам претензий. Затем они обратились в страховую и получили выплату от них. Теперь страховая обратилась ко мне , чтобы я компенсировала их возмещение в размере 55 тр . Я отправила расписку страховой и тогда страховая ответила. Что вопросов ко мне больше не имеет, так как соседи не имели права получать возмещение уже и от них , раз закрыли вопрос со мной. Теперь соседи отправили заказным письмом мне письмо, где просят мои реквизиты, чтобы вернуть выплаченные им мной 20 тр . Я так понимаю, для того чтобы потом страховая вновь потребовала от меня выплатить возмещение 55 то . Подскажите, как я должна поступить? Весь вопрос уже закрыт .
, вопрос №3921980, Лилия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сейчас подали иск в суд о выселении на улицу в зимний период
Здравствуйте такая ситуация, администрация предоставила по договору из маневреного фонда жилье (ветхое) на один год, год прошел в мае месяце, но ни каких писем о выселении и расторжении договора не призодило, началась зима и выщвали вручили бумагу дали 10 дней на выселение. Мы не выселились, отключили свет прям со столба, три дня мы добивались чтоб нам его включили. Хорошо дома был муж, а то приезжали отключить дом от тепла и воды. На улице уде температура минус, мы живем в якутии, у нас двое маленьких детей 3 и 5 лет. Своего жилья нет. Предложили встать на очередь как нуждающиеся. Пока собирали документы, обращались в прокуратуру чтоб включили свет. Сейчас подали иск в суд о выселении на улицу в зимний период. Что делать ? Помогите
, вопрос №3921968, Анжелика, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте я начала проходить процедуру банкротство документы в суд готовы отправила письма в суд заказным
Здравствуйте я начала проходить процедуру банкротство документы в суд готовы отправила письма в суд заказным. Мне написывают кредиторы коллектора угрожаю как дальнейшие действия
, вопрос №3921720, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2021