8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет на стоматологическое лечение, если я заплачу налог на банковские вклады

Могу ли я получить налоговый вычет на стоматологическое лечение, если я заплачу налог на банковские вклады. Я пенсионерка, не работаю.

08 февраля, 15:49, Некрасова Светлана, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность.

При применении социального налогового вычета учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей.

Претендовать на возврат денежных средств потраченных на лечение зубов имеют право физические лица, уплачивающие налог на доходы физических лиц.

Следовательно, возврат налога за лечение зубов неработающим пенсионерам не возможен.

С уважением, Ксения.

08 февраля, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение супруга в данном случае?
Можно ли получить налоговый вычет на лечение за супруга, если частично оплату осуществляли с его кредитной карты?
13 марта 2019, 10:33, вопрос №2289420, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за лечение бабушки, если в документах об оплате значусь лично я?
Могу ли я получить налоговый вычет за лечение бабушки, так как в документах об оплате медицинских услуг значусь лично я?
25 августа 2018, 14:45, вопрос №2088383, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала?
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала и соответственно не платила НДФЛ в бюджет?
17 декабря 2017, 19:26, вопрос №1848799, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в этом году получить налоговый вычет за лечение, если оно проводилось в 2013г.?
Здравствуйте. Могу ли я в этом году получить налоговый вычет за лечение, если оно проводилось в 2013г.
20 декабря 2016, 10:03, вопрос №1479866, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если получил вычет по ипотеке?
можно ли сейчас получить налоговый вычет по лечению и покупки медикаментов, если я получил вычет после покупки квартиры по ипотеке.
30 ноября 2015, 12:57, вопрос №1056239, Никита, с. Хордогой
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2021