Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата пенсии

Здравствуйте. Я был уволен с рядов ВС РФ в ноябре 2010 года без подсчета выслуги лет.По этому поводу я подал жалобу в феврале 2011 года в Гарнизонный Военный Суд. Суд обязал командира части направить документы на подсчет. О восстановлении на военную службу получил отказ т.к прошло более трех месяцев со дня исключения из списков части. Подсчет пришел в октябре 2012 года. Общая выслуга составила более 20 лет на момент увольнения (ноябрь 2010 г.) . Перерасчет пенсии был произведен только с октября 2011 года по ноябрь 2012 года. А за период с ноября 2010 года по ноябрь 2011 выплату пенсии не произвели ,мотивируя тем, что якобы ,выплата положена только на период с 2011 по 2012 г. Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить мне - правомерны ли действия пенсионного фонда?Если нет,то как мне действовать дальше? Заранее благодарю!

06 Декабря 2012, 20:23, вопрос №29804 Танзиль Миннихатибович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте!

    Нет действия не правомерны. Только пенсионный фонд здесь не причём. Вам выплачивает пенсию Министерство обороны. Обратитесь с заявлением в областной (городской) военкомат с требованием произвести начисление пенсии за указанный период, а параллельно в прокуратуру с требованием устранить нарушение закона. Обязательно приложите решение Гарнизонного военного суда, чтобы Вам не вменили "несвоевременное обращение для назначения пенсии". Хотя, если Вы сразу после увольнения не обращались в военкомат за назначением пенсии (даже если Вам отказали), то, скорее всего, поможет только суд.

    07 Декабря 2012, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats