8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсии

Здравствуйте. Я был уволен с рядов ВС РФ в ноябре 2010 года без подсчета выслуги лет.По этому поводу я подал жалобу в феврале 2011 года в Гарнизонный Военный Суд. Суд обязал командира части направить документы на подсчет. О восстановлении на военную службу получил отказ т.к прошло более трех месяцев со дня исключения из списков части. Подсчет пришел в октябре 2012 года. Общая выслуга составила более 20 лет на момент увольнения (ноябрь 2010 г.) . Перерасчет пенсии был произведен только с октября 2011 года по ноябрь 2012 года. А за период с ноября 2010 года по ноябрь 2011 выплату пенсии не произвели ,мотивируя тем, что якобы ,выплата положена только на период с 2011 по 2012 г. Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить мне - правомерны ли действия пенсионного фонда?Если нет,то как мне действовать дальше? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Танзиль Миннихатибович Фазылянов, г. Нижний Новгород
Сергей Сериков
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет действия не правомерны. Только пенсионный фонд здесь не причём. Вам выплачивает пенсию Министерство обороны. Обратитесь с заявлением в областной (городской) военкомат с требованием произвести начисление пенсии за указанный период, а параллельно в прокуратуру с требованием устранить нарушение закона. Обязательно приложите решение Гарнизонного военного суда, чтобы Вам не вменили "несвоевременное обращение для назначения пенсии". Хотя, если Вы сразу после увольнения не обращались в военкомат за назначением пенсии (даже если Вам отказали), то, скорее всего, поможет только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 06.12.2012