Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство

В коллективном договоре ООО «Стройбаза» было прописано условие, в соответствии с которым время, затрачиваемое работниками на проезд к месту работы, включается в рабочее время. Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство. (Дайте правовую оценку ситуации.)

, Джулия Johnson, г. Чебоксары
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Джулия, доброго времени суток!

Трудовое законодательство не содержит положений о том, что время нахождения работника в пути при доставке на работу и обратно транспортом работодателя подлежит включению в рабочее время.

Если у Вас есть вопросы, тогда опишите более подробно ситуацию в связи с чем Вы указывали такой пункт в коллективном договоре?

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Любой труд должен быть оплачен, спасибо!

С уважением, Виталий.

Джулия Johnson
Клиент, г. Чебоксары
здравствуйте, а можете сказать какая это статья, пожалуйста?
Джулия Johnson
Клиент, г. Чебоксары