8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый вечер, у нас частный дом, нас трое, у меня ИП и своя площадка с мусорным контейнером на своем

Добрый вечер, у нас частный дом, нас трое, у меня ИП и своя площадка с мусорным контейнером на своем огороженном участке, заключен договор на вывоз мусора с ИП по факту вывоза, но не менее одного контейнера в год,  заключил договор с домочадцами о безвозмездном пользовании контейнером и площадкой, так как он мой личный. Возможно ли отписаться от нудных квитанций за вывоз мусора, которые приходят вместе с электричеством в одной квитанции? Просто в законе обязанность заключить договор, оператор один, квитанции приходят от непонятно кого ЕРКЦ и чтобы принудить платить приходит с электричеством вместе. Все это возмутительно, так как идет принуждение. У нас за 2019 г. набрался контейнер пластика, а все остальное как бы нам самим пригодилось (перегной, строительство, баня и тд.). Республика Башкортостан, Чишминский район, д. Зубово. 

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! К сожалению, в данном случае закон обязывает заключить договор с региональным оператором на основании

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления»


Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
 

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Возможно ли отписаться от нудных квитанций за вывоз мусора, которые приходят вместе с электричеством в одной квитанции? Просто в законе обязанность заключить договор, оператор один, квитанции приходят от непонятно кого ЕРКЦ и чтобы принудить платить приходит с электричеством вмест

Игорь

На основании указанного закона только юридическим лицам можно отказаться от заключения договора с региональном оператором на вывоз ТБО — ч.6 ст.24.7

6. Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы,вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.

Как я поняла у Вас ИП, следовательно, Вы как физическое лицо не сможете отказаться от договора с региональным оператором. Пример судебного решения по подобному спору https://sudact.ru/arbitral/doc...

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор то у нас есть на ИП и площадка для ТКО есть и контейнер, и платежка есть за 2020 об оплате вывоза, просто мне нужно физ лиц переключить на этот контейнер, на свой, чтобы по факту вывозить этот мусор, а не по принуждению. Как мне в этой ситуации быть?

Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

нам насчитывают в год 2000 тыс., а по факту мы вывозим 1 контейнер пластика на 350 р. и вот эта несправедливость нас и не устраивает.

Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021