Здравствуйте, можно у вас спросить как правильно поступить?

Здравствуйте , можно у вас спросить как правильно поступить? Я брала микрозайм в 2016 году первое время платила , потом жизненной ситуации , не смогла оплатить , долг начал расти ! За 3 года долг стал 22060 , мой долг передали судебным приставам! Они арестовают счета мне , так как я мать одинокая и у меня есть дети не совершеннолетние , я каждый раз к ним бегаю и ношу справки ! На работу не могу устроится т.к младший ещё не пошёл в д/с. Подскажите что делать ?

, Анжелика, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Учитывая, что Вы являетесь матерью-одиночкой, воспитывающей двоих детей, советую обратиться в суд, вынесший решение по Вашему делу о взыскании задолженности по кредиту, с заявлением о рассрочке исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением. К заявлению приложите любые имеющиеся документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении: документы об отсутствии заработка и работы, свидетельства о рождении детей, справку с места жительства о том, что дети проживают с Вами, счета по ком.услугам и платежи, любые чеки на продукты, одежду, лекарства, др.