8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие последствия за половой акт и за распространение видео?

Между подростками произошёл половой акт, девочке 12, мальчику 14. Всё происходящее снимал на камеру один мальчик 14 ти лет. Видео выложил в интернет. Какие последствия за половой акт и за распространение видео?

Уточнение от клиента
Половой акт был по обоюдному согласию. Мальчик не знал, что девочке 12 лет, она представилась как 14 ти летняя.
, Юлия, г. Киров
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

Между подростками произошёл половой акт, девочке 12, мальчику 14.

Юлия

Если девочке действительно 12 полных лет и половой акт был добровольный — то увы мальчику ответственность не грозит.

Поскольку в силу ст. 134 УК РФ ответственность за половой акт с лицом не достигшим 14 лет, но достигшим 12 возможна только для лица, которое достигло 18 лет.

За распространение видео — также исключена ответственность поскольку лицо не достигло возраста уголовной ответственности.

В силу ст. 242.1 УК РФ ответственность за изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних наступает с 16 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Какие изображения и фотографии возможно использовать для вставки в видео, что бы не было нарушения авторских прав?
Доброго времени суток! Подскажите, если на ютуб-канале я читаю свой авторский текст, возможно ли использование в качестве видео сопровождения нарезку например из кусочков фильмов? Какие изображения и фотографии возможно использовать для вставки в видео, что бы не было нарушения авторских прав?
, вопрос №3047950, Андрей, г. Красноярск
Гражданское право
Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
ООО «Кросс» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «Макрос» задолженности в размере 740 000 руб. Решением суда первой инстанции иск удовлетворен в полном объеме. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение, однако в судебном заседании заявил отказ от жалобы. Арбитражный суд апелляционной инстанции принял отказ от жалобы и прекратил производство по делу. Вправе ли был ответчик отказаться от жалобы? Правомерно ли поступил суд апелляционной инстанции? В чем отличие прекращения производства по делу и прекращения производства по апелляционной жалобе? Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
, вопрос №3047994, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Последствия за просрочку регистрации по месту жительства для гражданина Казахстана (при наличии РВП)
У моей супруги и дочери- граждан Казахстана, заканчивается срок регистрации по месту жительства (мы делали её на пол года). РВП у них имеется. Детский садик и медицинские полисы мы уже оформили, по этому объективной надобности для нас продлять регистрацию я уже не вижу. (в Севастополе это дорогое удовольствие). Вопрос- какие последствия нам грозят, когда факт нашей просроченной регистрации вскроется в миграционной полиции или у пограничников на паспортном контроле? Мы отделаемся штрафом или жену с ребёнком могут упечь в спец приёмник с последующей депортаций? По национальности мы русские и собираемся через пол года делать гражданство. Интересуют все возможные последствия и смягчающие / отягчающие обстоятельства в случае назначения наказания через суд.
, вопрос №3048152, Пронин Андрей, с. Севастополь
Наследство
Если суд восстанавливает срок для принятия наследства и признает право собственности на наследство (1/2 доля квартиры), какие мои дальнейшие действия и что нужно будет оплатить?
Если суд восстанавливает срок для принятия наследства и признает право собственности на наследство (1/2 доля квартиры), какие мои дальнейшие действия и что нужно будет оплатить?
, вопрос №3048159, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Ехала на машине за рулем, на перекрестке подскачила женщина, которая вышла из газели и побежала через дорогу не по пешеходному переходу
Ехала на машине за рулем, на перекрестке подскачила женщина, которая вышла из газели и побежала через дорогу не по пешеходному переходу. Я не уступила ей дорогу и она подбежав к машине пнула ею ногой. Я остановилась, вышла из машины, а она устроила спектакль и сказала, что я наехала ей на ногу. Мы словесно поругались и она ушла, а я позже уехала. Через 3 часа она обратилась в больницу и ей с ее слов выдали справку, где написано "Диагноз-ушиб правой стопы в результате наезда автомобиля". Экспертизу она не проводила. Меня арестовали и на следующий день суд лишил меня прав на основании нарушения ч.2 ст.12.27 КоАП. Собираюсь подавать апелляцию, подскажите какие действия мне предпринять и чем доказать неправду аппонента.
, вопрос №3048404, Светлана, г. Тула
Дата обновления страницы 08.02.2021