Ремонт мы оплачиваем на счет в УК (это отдельный счет) при этом договор с УК по кап
Добрый день! Год назад была приобретена квартира. Квартира находилась в залоге у банка так как эта квартира была передана субподрядчику в качестве расчета за выполненные работы. Собственником являлось физическое лицо, которое часть средств(стоимость квартиры была выше стоимости выполненых работ)в течении трёх должен был вернуть банку. Собственник продал эту квартиру нам а этот банк оформил ипотечный заем. За бывшим собственником остался долг по капитальному ремонту в размере 19000 рублей. Счет на кап. ремонт находится у управляющей компании. С момента покупки кап. ремонт мы оплачиваем на счет в УК (это отдельный счет) при этом договор с УК по кап. ремонту не заключали. Этот договор был заключен собственниками ранее. На сегодняшний день УК подала судебный иск на погашение ,нами, долга по кап.ремонту который возник у предыдущего собственника. В судебных прениях участвовавать не удалось так как ни одной повестки доставлено не было. Информирование о претензии или заседаниях посредством смс, электронной почты или звонка отсутствуют. Решение вынесено судом без нашего участия в прениях, в пользу УК. ВОПРОС: В праве ли УК требовать возмещения долга по кап. ремонту, возникшего при старом владельце, у нового собственника жилого помещения!