Если ипешнику написать чтобы он вернул оплату за заказ почтовым

Если ипешнику написать чтобы он вернул оплату за заказ почтовым переводом, он обязан будет вернуть оплату почтовым переводом или нет

, правовед, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Возврат средств осуществляется одним из следующих способов:
  • наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
  • почтовым переводом;
  • путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет, указанный покупателем.

Если договором не прописан определенный способ возврата средств, то способ выбирается на усмотрение продавца.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.