В свободное время я подрабатываю в яндекс толока, а конкретно фасады организаций, там нет нечего уголовного, если я допустим подойду к организации сфотографирую здание и режим работы?
здравствуйте. Хотел уточнить у вас. В свободное время я подрабатываю в яндекс толока, а конкретно фасады организаций, там нет нечего уголовного, если я допустим подойду к организации сфотографирую здание и режим работы?
, максим, г. Москва
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Максим. В том, что Вы для целей сервиса «Яндекс Толока» фотографируете фасады зданий и режим работы находящихся в этих зданиях организаций ничего незаконного, а тем более уголовно-наказуемого нет. Запрета на такие действия законодательство Российской Федерации не содержит. Если хотите можете сохранить в памяти мобильного телефона подтверждение того, что Вы действуете в интересах сервиса «Яндекс Толока» и при необходимости предъявить это подтверждение.