Как мне насчитают пенсию- с учётом срочной или без нее?

Доброго дня,служил срочную20.12. 2000-20.11.2002г.,затем с 2004 по настоящее время по контракту. Как мне насчитают пенсию- с учётом срочной или без нее? Выбор либо заключить контракт на три года,либо через год пробовать увольняться

, Андрей Логинов, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду получение военной пенсии за выслугу лет, то срочная служба такжевходит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.05.2020) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.