Деньги с детских счетов

Добрый день! После продажи квартиры с детскими долями, деньги положил на спец. счет! Выделил доли в доме! Сейчас нужны деньги, опека отказывает в выдаче на ремонт (надо отделку в доме сделать). Могу ли я эти деньги получить на погашение ипотеки в другой квартире и после выделить доли в этой квартире? Либо как грамотно написать заявление, чтобы на отделку денег получить?

, Расул Каримуллин, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон не содержит никаких обязательных требований к составлению заявления. Значит, можно написать в свободной форме. Но если вам отказано в распоряжении детскими деньгами и вы с этим не согласны, можно попробовать оспорить решение об отказе в судебном порядке

КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов

Расул Каримуллин
Клиент, г. Ижевск

Могу ли я эти деньги получить на погашение ипотеки в другой квартире и после выделить доли в этой квартире?

можете, если будет разрешение органа опеки