И вот у меня вопрос, можно ли подать на развод?

Добрый день! Мы с мужем расписаны уже во второй раз, история банальна, первый раз расписались, потом развелись... Мольбы о прощении, много обещаний и снова заключение брака... И как это часто бывает, ожидания не оправдались, обещания не выполнены и как следствие скандалы и упреки, алкоголь... Жить вместе невозможно...И вот у меня вопрос, можно ли подать на развод? В ЗАГСе ещё во время заключения брака нам угрожающе сказали, что мы вас больше не разведём! Законно ли их высказывание?

, Ольга, г. Ангарск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Да, Вы можете подать хзаявлние о расторжении брака неограниченное количество раз.

СК РФ Статья 16. Основания для прекращения бракаустановлено, что

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Заявление работников отделения ЗАГС носило профилактический характер.

С уважением, Екатерина.

Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Конечно вы имеете право подать на развод, крепостное право отменили в 1861г., впрочем как и рабство.