8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?

В уведомлении о сокращении написано, что "договор может быть расторгнут по Вашему личному заявлению на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТКРФ, также в соответствии с частью 3 статьи 180 ТКРФ с вашего письменного согласия до истечения двухмесячного срока с выплатой компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения". Это ведь не верно? И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?

, Мадина, г. Екатеринбург
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Часть 3 ст. 180 Трудового кодекса РФ действительно предусматривает возможность досрочного увольнения (не дожидаясь истечения 2 месяцев с момента извещения о сокращении) при условии выплаты дополнительной компенсации.

часть 3 ст. 180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

И данная компенсация никак не влияет на обязанность работодателя выплатить вам выходное пособие при увольнении по сокращению и средний заработок на период трудоустройства (в соответствии со ст. 178 ТК РФ).

В случае, если вы напишите заявление по собственному желанию (пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ), вы потеряете все полагающиеся вам выплаты при увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать?
Добрый день. Ситуация следующая - я заказала проект и изготовление кухни в одной из фирм, подписала договор и внесла предоплату. В квартире у меня идёт ремонт и мне нужен был план розеток под новую кухню и эта фирма мне его предоставила. Я делала всю проводку и меняла трубы под этот проект. В итоге оказалось , что проект не функционален , холодильник по размер не встанет на место, микроволновка будет мешать открывать шкафы. Была смена дизайнера и кое как ценой поиска маленького и узкого холодильника вопрос можно решить с неудобствами для меня (холодильник не такой, как я хотела по функционалу, неоткуда записать микроволновку ) Также на протяжении всей этой истории приходится просто бегать за дизайнерами и с большим трудом добиваться ответов на свои вопросы. Я хочу разорвать с ними договор и вернуть свои деньги. Но мне также нужна компенсация, т.к я потратила огромное количеставо времени, сил , нервов на все это. Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать ?
, вопрос №3065058, Александра, г. Якутск
2 ответа
Автомобильное право
Действительно ли можно получить компенсацию не через ОСАГО и не через виновника дтп или юрист скорее всего является мошенником?
Здравствуйте, ко мне недавно пришел юрист и сказал, что сможет помочь в получении компенсации из-за того что моего отца сбила машина насмерть. Причем сделает это не через ОСАГО и не через виновника дтп. Сказал, что за оказанную услугу в качестве оплаты возьмет 30% от полученной компенсации, если компенсацию не получится получить - то платить не придется. Действительно ли можно получить компенсацию не через ОСАГО и не через виновника дтп или юрист скорее всего является мошенником?
, вопрос №3039303, Юрий, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Нашёл сайт о выплате компенсации ввёл данные и оплатил два раза 425 и434р и надо ещё оплачивать чтобы получить компенсацию думаю это не правда как можно вернуть деньги
Нашёл сайт о выплате компенсации ввёл данные и оплатил два раза 425 и434р и надо ещё оплачивать чтобы получить компенсацию думаю это не правда как можно вернуть деньги
, вопрос №2877475, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье?
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье? Слышала, что можно получить компенсацию за билеты до места отдыха, так ли это и куда обращаться?
, вопрос №2644567, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно получить компенсацию за задержку вылета самолета?
Здравствуйте. Я летел из Владивостока в Сеул. Вылет самолёта был задержат, по прилету в аэропорт Сеула я получил подтверждение о задержке рейса у представителя авиакомпании. Они дали мне свои фирменные бланки с информацией об этом. Задержка составила около 40 минут. Я читал, что можно получить компенсацию у авиакомпании за это. Отправил им запрос через сайт в службу поддержки и приложил сканы этих документов. Уже неделю молчат. Что можно сделать? Авиакомпанию JejuAir
, вопрос №1979642, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
2 ответа