Если я купила гараж, а в уставе прописана что долги передаются от собственника к собственнику

Если я купила гараж ,а в уставе прописана что долги передаются от собственника к собственнику. Одязана ли я платить?

, анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Положения Устава противоречит закону, собственник несет бремя содержания своего имущества, конечно, если собственность на гараж зарегистрирована.

Но при покупке гаража отдельным пунктом, обычно, оговаривается порядок погашение долгов прежнего собственника, если это не оговорено в договоре то, по закону долги взыскиваются с прежнего собственника и, обычно, покупатель проверяет долги и вместе решают, что стоимость гаража уменьшается на сумму долга.

Смотрите условия ДКП по долгам, но долги подлежат погашению или прежнем собственником или вами.