Считается ли он вступивший в законную силу если я его не получил

У меня был суд на административный надзор. Без моего присутствия. Но я не получал приговор на руки. Считается ли он вступивший в законную силу если я его не получил.

, Андрей, г. Екатеринбург
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с ч. 1 ст. 273 КАС РФ решение суда по административному делу об административном надзоре принимается по правилам, установленным главой 15 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 1 ст. 186 КАС РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

В соответствии с ч. 5 ст. 298 КАС РФ апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Следовательно, решение суда по административному делу об административном надзоре вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня принятия судом решения. Факт того, что Вы не получили копию решения не влияет на вступление решения в законную силу.