По исполнительному документу у осужденного есть штраф, какую минимальную часть долга нужно выплатить, чтобы рассчитывать на УДО?

По исполнительному документу у осужденного есть штраф , какую минимальную часть долга нужно выплатить , чтобы рассчитывать на УДО?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Анна,

Я так понимаю, что речь идет именно о штрафе, назначенного за преступление, то есть «уголовный штраф». Является наказанием по приговору суда, а значит обязательным к исполнению. При ваших обстоятельствах, осужденный обязан выполнить требования исполнительного документа в полном объеме. Ни о каком условно-досрочном без оплаты не может идти речи. Оплата штрафа в части тоже не поможет, только полное погашение и как аргумент в вашу пользу будет постановление об окончании исполнительного производства.