В общем, бабуля умерла, и есть наследство, дом и квартира которую мама записала на бабушку, но по этой квартире

Всем доброго времени суток. В общем, бабуля умерла, и есть наследство, дом и квартира которую мама записала на бабушку, но по этой квартире идут судебные разбирательства т.к мама ухаживала за другой бабушкой и та за это подарила маме квартиру, но у мамы были тогда долги и в банке и с пенсии бабушки и сестры мамы снимали % на погашение кредита. Теперь вопрос. Что нужно сделать чтобы эта квартира досталась маме а не была как часть наследства после бабушки? Т.к тётка не участвовала ни в ремонте дома, ни в уходе ни за своей матери, ни за той женщиной. Тётя набрала долгов и теперь не может их закрыть, а она хочет уехать в Украину навсегда, она предлагала нам выкупить её долю в наследстве за 200 тыс, мы ей отдали 60 тыс и позавчера она заявила что будет вступать в наследство. Так вот, подозрение у нас в том что она может заложить в залог дом и квартиру к которой она не имеет никакого отношения и на съе* в Украину тем самым жилье за её кредиты заберут. Могут ли забрать конда в доме прописан ребёнок до 18-ти лет и мужчина отец которого купил этот дом и просил бабушку не выгонять его, как то взять ее за яйца и посадить на жопу?

, Кристина Саммель, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» каждый гражданин РФ может обратиться за получением бесплатной юридической консультации. Оказывается такой вид услуг и на сайте Правовед. Однако свой вопрос Вы должны четко сформулировать, чего нет в данном вопросе. Да и вообще, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Поэтому, я предлгаю обратиться в чат ко мне или любому другому юристу. Консультации в чате даются на платной основе.