Подскажите можно ли вернуть его?

Добрый вечер, взяли в кредит ноутбук, через месяц примерно он сломался отдали его в магазин , сказали что не устраивает вещь которая стоит 52 тысячи так ломается? И можно ли его вернуть после ремонта он не нужен, на что ответили что, нет такого нельзя сделать... Подскажите можно ли вернуть его? Два взноса уже зделали замену не предоставляли, даже не предлагали.

, Денис, ст-ца. Северская
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис.

Ноутбук относится к перечню технически сложных товаров.

В соответствии с п.3 ст. 503 ГК РФ в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребоватьего замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.

Вам необходимо направить в магазин претензию со своими требованиями. В случае получения отказа, стоит обратиться в суд.

С уважением, Ксения.

Буду благодарна за положительный отзыв.