Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Неуплата налога на недвижимость (квартиру)

Квартира оформлена в собственность в 1998 году. За 13 лет налоговые органы ни разу не присылали мне квитанции по уплате налога на недвижимость. Я сам не обращался в налоговую для прояснения этого вопроса, считая, налоговая не присылает мне квитанции из-за незначительности суммы налога.

Недавно узнал о том, что с нового года значительно увеличивается налог на недвижимость. Сейчас хочу обратиться в налоговую.

Вопрос: какое наказание в такой ситуации предусматривается действующим законодательством?

Как правильно сформулировать заявление в налоговую, чтобы минимизировать наказание (если оно предусматривается).

Задолженности по другим налогам у меня нет (периодически отслеживаю задолженность по налогам на сайте задолженности по налогам.

С уважением,

Александр

16 Ноября 2013, 16:03, вопрос №297868 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В налоговую обратиться лично, либо написать письмо, с просьбой прислать квитанцию. В письме укажите свой ИНН.

    Можете зарегистрироваться на гос.услугах, чтобы не пропускать сроки.

    За неуплату налога в срок начисляется пеня.

    16 Ноября 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats