Может ли иметь силу данное заявление?

В 2014 году купил машину, 300тр было личных денег, 150тр добавила тёща. В 2018 году продал машину, в 2019 году развёлся (машина стояла на учёте на, уже бывшей жене), сейчас тёща подала заявление в полицию о том, что я угнал и продал машину в 2018 году. Может ли иметь силу данное заявление?

, дмитрий, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, доброго времени суток!

Из изложенных Вам обстоятельств, теще откажут в возбуждении уголовного дела. Между Вами и женой брак расторгнут без имущественных притязаний друг к другу, имущество как было поделено?

Расписка есть или иные доказательства, что Вам теща передавал 300 000 руб.? Вы рассчитывались с ней?

Напомню, что срок давности по гражданским делам составляет 3 года с последнего платежа.

Если Вам ответ мой понравился, то прошу поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий!

Удачи!

дмитрий
Клиент, г. Москва
150тр добавляла тёща, имущество не делили, машина была продана в браке, но есть ипотека на квартиру, с ней пока не решено!

Дмитрий, теща Вам как деньги передавала по расписке?

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если собственником являлась супруга, то продать авто могла только она (исключение — продажа по доверенности).

Если собственник вы, то тогда вы могли спокойно заключать сделки с автомобилем.

По заявлению будет проведена проверка (взяты объяснения, истребована документация и т.п.) Притяните решения зависит от конкретных обстоятельств.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Соответственно при продаже документы подписывал жена! После развода ищут всякие уловки чтоб привлечь

Если супруга сама продала автомобиль, то вы к данной сделке не имеете никакого отношения