Можем ли мы дать им мотивированный отказ?

Здравствуйте. Супруг военнослужащий по контракту, в звании подполковника. Приехали на новое место службы и нас поставили в очередь, как нуждающихся в служебном жилье. В виду его отсутствия нам платили поднаем. Сейчас, спустя 2 года нам пришло извещение о том, что нам распределили общежитие, 59 кв.м.на семью из 4х человек. Но дело в том,что это полноценная квартира, только назвали её общежитием квартирного типа почему то. Видимо, чтоб обойти закон, тк если квартира то нам положено 72 квадрата на семью. Можем ли мы дать им мотивированный отказ? И на основании чего он будет составлен. Супруг говорит, что общежитие не является служебным жильем на постоянной основе. И что мы имеем права отказаться

, любовь, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, любовь!

Можем ли мы дать им мотивированный отказ? И на основании чего он будет составлен. Супруг говорит, что общежитие не является служебным жильем на постоянной основе. И что мы имеем права отказаться

любовь

К общежитию предъявляется больше требований, чем к служебной квартире, поэтому можно составить мотивированный отказ с указанием максимально возможного количества причин, для этого необходимо понимать, в каком состоянии было предоставлено общежитие.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!