8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время ДТП с открытой дверью я получила травму шеи

Получила травму шеи во время поездки на такси 24 декабря 2020 года (водитель начал движение автомобиля раньше чем я успела закрыть дверь, которая была открыта нараспашку, водитель никак не реагировал на просьбу остановиться, пришлось закрывать дверь во время движения автомобиля). Боли в шее появились не сразу, а на следующий день. По результатам обследования произошло смещение позвонков С4, С5, С6. Помимо боли наблюдались головокружения, обмороки, онемение в конечностях. В настоящее время продолжаю проходить лечение.

Обратилась в полицию 10 января, они отреагировали только сейчас, передали заявление сотрудникам ГИБДД. Составили протокол на имя водителя об административном нарушении.

Какие будут дальнейшие действия сотрудников ГИБДД по поводу случившегося?

Показать полностью
, Инна Мухина, г. Астрахань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Какие будут дальнейшие действия сотрудников ГИБДД по поводу случившегося?

По окончании лечения сотрудник ГИБДД, в производсте которого находится материал по факту ДТП, должен назначить судебно-медицинскую экспертизу на предмет определения тяжести вреда Вашему здоровью, который был причинен в результате ДТП. Исходя из заключения экспертов будет решаться вопрос о привлечении водителя либо к уголовной, либо административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Инна Мухина
Инна Мухина
Клиент, г. Астрахань

Спасибо

Независимо от результата расследования Вы вправе требовать возмещения затрат на лечение (если был полис ОСАГО — то в пределах страховой суммы со страховой компании, а выше — с работодателя водителя, как и компенсацию морального вреда.)

0
0
0
0
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего по данному факту будет проведено административное расследование, в рамках которого будет проведена медицинская экспертиза по Вашим медицинским документам (история болезни и т.п.), по результатам которого будет составлен Акт СМО. В зависимости от результатов медицинской экспертизы будет принято решение. 

Если по медицинской экспертизе будет установлено причинение легкого или среднего вреда здоровью, то водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст.12.24 ч.1 КоАП РФ (штраф или лишение прав). 

Если будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью, то водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ.

 Во всех указанных случаях за Вами остается право на получение компенсации морального вреда от водителя.

Материальный вред возмещает страховая организация, в случае наличия страховки у водителя. При отсутствии страховки материальный вред подлежит возмещению водителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2021