При этом старшине милиции Кузьмину было нанесено проникающее ножевое ранение брюшной полости, а лейтенант милиции Серов получил сотрясение головного мозга

Ранее судимые Бровкин и Чайкин после окончания футбольного матча возглавили несколько десятков разгоряченных молодых людей и с применением ножей, кастетов, а также металлических прутьев пытались освободить из ИВС Сомова , задержанного по подозрению в совершении разбойного нападения. Когда им не удалось сломать двери изолятора, они разбили стекла, поломали мебель, сожгли служебные документы в помещении отдела милиции. При этом старшине милиции Кузьмину было нанесено проникающее ножевое ранение брюшной полости , а лейтенант милиции Серов получил сотрясение головного мозга

дайте уголовно правовую оценку содеянного

, Михаил Михаилов, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии со статьей 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может оказываться бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. Поэтому, для получения ответа Вам надлежит обратиться в чат к любому из юристов сайта в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.