Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Сроки Апелляционной жалобы

Наша компания в рамках дела о банкротстве обратилась с жалобой на действия управляющего по бездействию по защите имущества должника ("испортилось" порядка 30 000 000 рублей ликвидного товара).

Суд первой инстанции признал бездействие управляющего незаконным.

Управляющий обжаловал это определение в Апелляционной инстанции.

НО! Установленный законом срок он упустил, никаких заявлений о восстановлении срока не писал.

А Апелляционный суд ВЗЯЛ И НАЗНАЧИЛ ДЕЛО К РАССМОТРЕНИЮ И НАЗНАЧИЛ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. что нам в этом случае делать!?

16 Ноября 2013, 15:40, вопрос №297826 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Вам нужно сначало ознакомиться с делом, посмотреть когда была отправлена жалоба. 

    17 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЖАЛОБА ОТПРАВЛЕНА С НАРУШЕНИЕМ СРОКА!... че б я тут спрашивал то :-)

    18 Ноября 2013, 16:38
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Вы не можете обжаловать принятие Арбитражным судом апелляционной инстанции к производству апелляционной жалобы управляющего, т.к. законом это не предусмотрено. 

    В Арбитражно-процессуальном кодексе РФ отсутствуют нормы, регулирующие порядок обжалования определений суда о принятии апелляционной жалобы к производству и назначении судебного заседания. 

    Таким образом, готовьтесь к процессу в Арбитражном суде апелляционной инстанции. 

    Удачи в суде!

    19 Ноября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats