Здравствуйте соседние крыши упал снег на нашу территорию и повредил теплицу что первоначально нужно делать

, сергей, г. Москва
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Для начала ознакомьтесь со СНиПом в котором установлены основные нормативы и правила расположения жилых строений и хозяйственных построек  на земельном участке.

Сфотографируйте повреждения как можно подробнее и понятнее

Если СНиП будет нарушен соседом, можете его пригласить и объяснить, что произошло, возможно можно решить все мирно.

Если сосед откажется от бесед и т.д. Вызывайте оценщика. Пишите притензию в адрес виновника, а потом подавайте в суд

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).

Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей, доброго времени суток!

Для начала я бы вызвал участкового или представителя местного органа власти (председатель и т.д.), чтоб зафиксировать повреждение теплицы от снега. Снег растает и потом доказать причинно-следственную связи будет сложно.

Если мой совет Вам пригодился, прошу отблагодарить или поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий.