С какой суммы начисляются отпускные?

Справка 2ндфл 270000 а выписки из банка о зарплате 620000 работа вахта на крайнем севере. С какой суммы начисляются отпускные?

Уточнение от клиента
Справка 2ндфл за 2020 и выписка из банка 2020 а фактически отработал на фахте 7 месяцев
, Игорь, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Игорь, дорого времени суток!

Вы не указали за какой период Вам выдана справка 2НДФЛ и за какой период у Вас выписка из банка по заработной плате, может были иные перечисления на данную карту.

С какой суммы начисляются отпускные?

Для информации:

Согласно ст. 139. ТК РФ

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий.
Удачи!

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо