8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так за 3 месяца инвестирования дохода я получила 100 евро, а вложила 4500 евро

Добрый день! Я решила попробовать себя в инвестировании на фондовой бирже. Выбрала финансовую компанию зарегистрированную в ЦБ России (AlantraCapital). Стала клиентом трейдера. Сразу предупредила, что платежеспособность минимальна, т.к. я пенсионер и просила работать с минимальным риском. Тем не менее торговля велась с использованием кредитного плеча. Трейдер уверял, что он держит ситуацию под контролем и риск минимальный. Так за 3 месяца инвестирования дохода я получила 100 евро, а вложила 4500 евро. Мои возможности дополнительных вложений для погашения очередного кредитного плеча закончились, но они знать ничего не желают и предлагают взять деньги банке под залог , пусть даже квартиры. Погасить долг за счет имеющегося депозита не хотят, ссылаясь на установленные правила. Вложенные 4500 евро пока на моем депозитном счету. Мне заявили, что если в понедельник я не найду деньги для дополнительного вложения (450 евро) счет закроют и я еще останусь должна. А еще через неделю, если ситуация на рынке не изменится в лучшую сторону , нужно будет внести еще 10% от непогашенной суммы и так до погашения кредита в 4500 евро. Есть ли возможность выйти из ситуации с минимальными потерями и , если да, то к кому обращаться?

Показать полностью
, Людмила Архиреева, Саки
Максим Луговской
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый! 

Вы подписывали какие либо документы (проще у Вас есть договор правила инвестирования или доверительного управления счетом с трейдером или компанией которая предоставила такую услугу) Как на бумажном носители так и в интернете в личном кабинете данной компании. Как вариант если они Вас обманывают можно подать в суд на неосновательное обогащение на получателей Вашего платежа. Но чтобы правильно Вас проконсультировать нужно видеть правила инвестирования. 

Можете обратиться в мой чат для более подробного анализа Вашей ситуации и определения наилучшего решения.

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Вы вероятнее всего связались с мошенниками. Вероятность вернуть деньги минимальна. Обращайтесь в полицию с заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую
Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты
, вопрос №4102585, Анна, г. Москва
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021