Так за 3 месяца инвестирования дохода я получила 100 евро, а вложила 4500 евро

Добрый день! Я решила попробовать себя в инвестировании на фондовой бирже. Выбрала финансовую компанию зарегистрированную в ЦБ России (AlantraCapital). Стала клиентом трейдера. Сразу предупредила, что платежеспособность минимальна, т.к. я пенсионер и просила работать с минимальным риском. Тем не менее торговля велась с использованием кредитного плеча. Трейдер уверял, что он держит ситуацию под контролем и риск минимальный. Так за 3 месяца инвестирования дохода я получила 100 евро, а вложила 4500 евро. Мои возможности дополнительных вложений для погашения очередного кредитного плеча закончились, но они знать ничего не желают и предлагают взять деньги банке под залог , пусть даже квартиры. Погасить долг за счет имеющегося депозита не хотят, ссылаясь на установленные правила. Вложенные 4500 евро пока на моем депозитном счету. Мне заявили, что если в понедельник я не найду деньги для дополнительного вложения (450 евро) счет закроют и я еще останусь должна. А еще через неделю, если ситуация на рынке не изменится в лучшую сторону , нужно будет внести еще 10% от непогашенной суммы и так до погашения кредита в 4500 евро. Есть ли возможность выйти из ситуации с минимальными потерями и , если да, то к кому обращаться?

, Людмила Архиреева, Саки
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый!

Вы подписывали какие либо документы (проще у Вас есть договор правила инвестирования или доверительного управления счетом с трейдером или компанией которая предоставила такую услугу) Как на бумажном носители так и в интернете в личном кабинете данной компании. Как вариант если они Вас обманывают можно подать в суд на неосновательное обогащение на получателей Вашего платежа. Но чтобы правильно Вас проконсультировать нужно видеть правила инвестирования.

Можете обратиться в мой чат для более подробного анализа Вашей ситуации и определения наилучшего решения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Вы вероятнее всего связались с мошенниками. Вероятность вернуть деньги минимальна. Обращайтесь в полицию с заявлением.