Сотрудник получил производственную травму, прошел курс лечения, хочет вернуться на работу, но не предоставляет справку об инвалидности, у него нет конечности, как быть?

сотрудник получил производственную травму, прошел курс лечения, хочет вернуться на работу, но не предоставляет справку об инвалидности, у него нет конечности, как быть?

, Олег, г. Благовещенск
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олег, доброго времени суток!

А что Вам мешает подготовить запрос в поликлинику (которая выдала больничный) с указанием трудовых функций работника и возможностью работать по данной профессии?

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Спасибо!

Если будут вопросы, то обращайтесь в чат.

С уважением, Виталий

Удачи!