До какого месяца платить работодатель за декрет

добрый вечер! ребёнок родился в сентябре 2019. вышла в декрет в июле 2019. до какого месяца платит работодатель 40% от заработной платы?

, Яна, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенкомдо достижения ребенком возраста полутора лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна
Клиент, г. Екатеринбург
1.6 будет в марте. а 57 рублей я получила уже в это месяце. поэтому я и задаю вопрос, указывая месяца

соответственно до 6 марта и обязаны выплачивать.Выясните причину у работодателя и в ФСС