Как можно востоновить оригиналы если собственник умер

Нет оригинальных документов на право собственности дома и земельного участка. Есть ксерокопии. Как можно востоновить оригиналы если собственник умер

, Сергей, г. Белово
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Свидетельство о собственности давно заменили выписки из ЕГРН.

Нужно знать кадастровый номер объекта и запросить в Росреестре выписку ЕГРН для получения информации о том, кто фактически является собственником дома с участком, кроме того в реестровом деле должны быть заверенные копии нужных документов, но их можно получить по запросу нотариуса при открытии  наследственного дела, если оно открыто.