8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски в этом случае есть для меня?

Добрый день, могу ли я получить бесплатную консультацию по вопросу: я дизайнер, мой работодатель хочет, чтобы я подписала соглашение о неразглашении информации, зачем это нужно? Какие риски в этом случае есть для меня?

, Аня, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Аня, добрый день! Для того, чтобы в полной мере оценить все риски, надо видеть соглашение. А так вообще подобные соглашения, если говорить простым языком, заключают для того, что потенциальные конкуренты не узнали ничего из того, что может им принести пользу (коммерческую выгоду). Ну, к примеру, информацию о способах производства. 

Особых рисков для Вас нет, если Вы не будете разглашать информацию, предусмотренную этим соглашением. Почитайте соглашение, посмотрите какую информацию нельзя разглашать (оцените реально ли это сделать), посмотрите какой штраф прописан за разглашение информации. Все оцените и взвесьте, прежде чем ставить подпись. Но пугаться сильно не надо, это довольно распространенная практика. 

С уважением!       

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
Наследство
В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
Имеется в виду, что тут 2 наследственных дела. Первое матери. Второе бабушки. У бабушки были только внуки (ее детей не в живых). В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
, вопрос №4102552, Карина, г. Москва
Получение образования
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
, вопрос №4102448, ольга, г. Ульяновск
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021