Украла микроволновку, айкос и телефон, все отдала назад, не знаю что делать, человек настоятельно просит посадить меня, дело передано уже в полицию

Украла микроволновку,айкос и телефон,все отдала назад, не знаю что делать,человек настоятельно просит посадить меня ,дело передано уже в полицию

, Полина, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Украла микроволновку, айкос и телефон, все отдала назад, не знаю что делать, человек настоятельно просит посадить меня, дело передано уже в полицию

Полина

Полина,

данное деяние, конечно же, образует состав преступления, предусмотренный ст.158 УК РФ.

Однако, паниковать не следует, несмотря на то, что потерпевший просит «посадить». Его мнение здесь не решающее.

За столь незначительное преступление свободы не лишают, применяют более мягкие наказания. Тем более к женщинам.

Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Возместите моральный ущерб, принесите извинения. Дело нельзя будет прекратить за примирением так как у вас скорее всего ч. 3 ст. 158, а это тяжкое преступление. Если вы ранее не судимы, то Вам скорее всего не будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.