8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП, 20.01.2021 в г.Ростове-на-Дону ко мне в салон пришёл с проверкой Роспотребнадзор

Я ИП,20.01.2021 в г.Ростове-на-Дону ко мне в салон пришёл с проверкой Роспотребнадзор. Сотрудника салон сфотографировали со спущенной маской. Какое наказание меня ждёт?

, аида, г. Москва
Юлия Айт
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аида!

Поскольку салон относится к местам массового пребывания людей, маска  должна быть надета.

Нарушение правил влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Вот пример такого решения суда (Постановление Ворошиловского районного суда г. Волгограда)дело № 5-2021/2020)

Как следует из протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения мероприятий по выявлению нарушений правил поведения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Волгоградской области, установленных постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179, 26 августа 2020 г. примерно в 14 часов 40 минут в торговом центре «Ворошиловский» по адресу: <адрес> зафиксирован факт исполнения должностных обязанностей заместителем генерального директора АО «Торговый центр» Тяпкиным А.Н. на своем рабочем месте в данном торговом центре в маске (средство защиты органов дыхания) не закрывающей органы дыхания (нос).

Суд привлек юрлицо к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ и назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

При этом суд отказался признавать деяние малозначительным

Суд будет оценивать доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности (ст. 26.11 КоАП РФ).

В суде попробуйте сослаться на норму ст. ч. 3.2. ст. 4.1 КоАП РФ и попросить назначить штраф менее минимального размера.

Ели необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021