Здравствуйте, Сергей Юрьевич!
в феврале 21г мне пришла претензия от арбитражного управляющего на предоставление дубликатов документов или вернуть деньги. Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию
Отвечать однозначно надо, так как дальше арбитражный управляющий обратится в суд с заявлением об оспаривании данных банковских переводов в порядке статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».
Желательно постараться найти какие-то подтверждающие документы и приложить их к ответу.
Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию
Сергей Юрьевич
Со сроками надо разбираться отдельно и выяснять когда именно у арбитражного управляющего появилась данная информация. По статье 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» оспариваются сделки в течение 3 лет с даты принятия заявления о несостоятельности (банкротстве) Должника к производству.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.