8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию

В течении 16,17годов мне на карту перечисляли деньги на закупки руководством. в 18 году в отношении компании начата процедура банкротсва. в феврале 21г мне пришла претензия от арбитражного управляющего на предоставление дубликатов документов или вернуть деньги. Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию

, Сергей Юрьевич, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

в феврале 21г мне пришла претензия от арбитражного управляющего на предоставление дубликатов документов или вернуть деньги. Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию
Отвечать однозначно надо, так как дальше арбитражный управляющий обратится в суд с заявлением об оспаривании данных банковских переводов в порядке статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Желательно постараться найти какие-то подтверждающие документы и приложить их к ответу.

Какой исковой срок давности в этом случае и надоли мне отвечать на претензию

Сергей Юрьевич

Со сроками надо разбираться отдельно и выяснять когда именно у арбитражного управляющего появилась данная информация. По статье 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» оспариваются сделки в течение 3 лет с даты принятия заявления о несостоятельности (банкротстве) Должника к производству.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Как я понимаю речь идет не об оспаривании сделок, а о возврате перечисленных вам средств (либо подтверждении произведенных затрат).

Ответ конечно необходимо подготовить, так как даже если истек срок исковой давности, без вашего заявления об этом, суд его не применит. Что касается конкретных советов, их можно дать только изучив дело о банкротстве и заявление арбитражного управляющего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.02.2021