8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?

Оформляю загранпаспорт через госуслуги в разделе заявления нужно указать сведения о работе и учёбе за последние 10 лет. Скажите пожалуйста, нужно мне указывать данные если я не училась и не работала на территории РФ ??

Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки??

Гражданство получила в октябре 2014 г.

05 февраля, 05:56, Антонина, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации», в разделе 14 необходимо заполнить сведения о деятельности (включая учебу ), за последние 10 лет.

То есть вносите все сведения, в том числе и за пределами РФ.Никаких переводом делать не нужно, от вас требуется только заявление с указанными там сведениями

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 февраля, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию?
Здравствуйте. Составляю ответ на регрессивную претензию от СК. Претензия обращена к моей супруге, которая будучи не вписана в полис ОСАГО попала в дтп и была признана виновной. СК не представила документов, подтверждающих размер заявленного требования. В форме ответа, что есть в свободном доступе в интернете, есть такая строка "Поскольку моя гражданская ответственность застрахована по договору ОСАГО в *****, эти правила установлены законом об ОСАГО и принятыми на его основе нормативно-правовыми актами." Но супруга не вписана в данный момент в полис. Я решил написать ответ от своего имени как представитель супруги. Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию? Знаю что в суде можно это заявить в устной форме. Спасибо.
16 февраля, 19:42, вопрос №2987606, Андрей Вячеславович, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли мне подтвержлать диплом и проходить экзамен для последующего обучения и работы в РФ?
Доброго времени суток. Я свеженький фельдшер-акушер (среднее мед образование) из Беларуси. Нужно ли мне подтвержлать диплом и проходить экзамен для последующего обучения и работы в РФ? Заранее спасибо за ответ.
30 июля 2020, 21:13, вопрос №2832773, Мария, Брест
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли ИП разрешение СЭС и мед книжка при аренде кабинета для маникюра?
Здравствуйте. г. Новокузнецк Хочу арендовать офисное помещение и сделать там кабинет для маникюра. Работать без вывески, просто по записи. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Нужно ли ИП, разрешение СЭС и мед книжка?
21 октября 2019, 19:18, вопрос №2558434, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки?
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки? Копия для предоставления в посольство
10 августа 2018, 13:39, вопрос №2075276, Olga, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли согасие работника на отправление трудовой книжки по почте
Добрый день, 11.02 наш работник принес заявление с просьбой уволить его по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (никаких изменении в трудовом договоре не вносилось), появился на работе и предоставил заявление после обеда, у него рабочий день с 9.00, 11.02 он должен быть на рабочем месте. Составляем акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Время на акте 13.30.отправляем заказным письмом с уведомлением и описью. 14.02 отправили заказное письмо с описью и уведомлением, и просьбой предоставить объяснительную почему отсутствовал на рабочим месте. Ответа нет. 21.02 составляем акт о непредставлении письменного объяснения а также приказ об увольнении. отправляем опять заказное письмо с описью, сегодня хотим отправить еще телеграмму с просьбой забрать трудовую. Вопрос, сделали мы все по закону чтобы уволить работника по статье за прогул? И нужно ли согласие работника на отправление трудовой книжки по почте? Попытка уволить его по собственному желанию была, но с его стороны нет желания это сделать. Спасибо.
21 февраля 2017, 14:05, вопрос №1548255, Сергей, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2021