П они могут с меня высчитывать?

Добрый день. У судебных приставов задолженность по 2м разным кредитам, сколько % от з.п они могут с меня высчитывать? Спасибо

, Динара, г. Красноярск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Динара! В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Следовательно, может быть удержано не более 50% заработной платы.