8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по

Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по месту прописки, 4 года учусь в другом городе и 1 был в армии, в квартире живет мать, которая не платит и не собирается этого делать, мне наложили арест на карты.

04 февраля, 19:52, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Кирилл!

В силу закона, установлена солидарная ответственность собственника жилого помещения и, совместно проживающих, членов семьи — по оплате коммунальных услуг. При этом, установлена регистрация граждан, по месту проживания и по месту пребывания.

Насколько я понимаю, имеется, вынесенный мировым судом, судебный приказ, о солидарном взыскании. Вам необходимо подать в мировой суд — письменные возражения, относительно исполнения приказа. После отмены приказа, если кредитор подаст исковое заявление, по тем же: предмету и основанию, -Нужно будет представить в суд документы, подтверждающие фактическое непроживание Вас, по вышеуказанному адресу.

05 февраля, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
возможно ли оплатить какую то часть за коммунальные услуги из пенсии опекаемого ребенка инвалида?
возможно ли оплатить какую то часть за коммунальные услуги и Эл энергию из пенсии опекаемого ребенка инвалида ? ведь ребенок прописан в квартире и на него идут начисления за услуги , за ТКО и тд.
29 января 2020, 03:24, вопрос №2664237, Матченко Роза, г. Свободный
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли переписать лицевой счет по оплате коммунальных услуг на сына?
В квартире с сыном мы два собственник по 1/2 доли у каждого. Я уезжаю, не выписываясь из этой квартиры, в другой город к мужу. Лицевой счет оформлен на меня. Возможно ли переписать лицевой счет по оплате коммунальных услуг на сына? Что нужно для этого?
30 ноября 2017, 16:47, вопрос №1830451, Ирина Федоровна, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за услуги ЖКХ, если я не проживаю в той квартире?
здравствуйте, на меня наложили штраф за газ ,тепло и электричество за квартиру в которой я прописана,но там не живу,там проживает мой дядя,который вообще не оплачивает два года коммунальные услуги,а я плачу отдельной квитанцией за прописку.Возможно ли опровергнуть это положение судебных приставов и наложить штраф на человека,который там проживает?
20 декабря 2016, 14:57, вопрос №1480273, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли вернуть деньги у судебных приставов за нарушение, которого не совершали?
Здравствуйте! Вопрос такой: 10 декабря прошлого года был составлен договор купле-продажи автомобиля, а вчера по почте пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства о штрафе, датируемом 22 декабрем. Так как я не знал, что машина была продана (ее владелец мой отец, и продал ее тоже мой отец, и на момент выяснения обстоятельств даты продажи машины он не помнил), я оплатил этот штраф. В итоге нарушения мы не совершали, но штраф - оплатили. Скажите, возможно ли вернуть деньги у судебных приставов?
10 августа 2016, 15:42, вопрос №1341899, Сергей Прокопенко, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли разделить квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг на нескольких лиц?
Муниципальная квартира в Москве. Возможно ли разделить квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг на несколько платящих? Или для этого необходимо обращение в суд?
15 июля 2015, 20:49, вопрос №907231, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2021