8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по

Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по месту прописки, 4 года учусь в другом городе и 1 был в армии, в квартире живет мать, которая не платит и не собирается этого делать, мне наложили арест на карты.

, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Кирилл!

В силу закона, установлена солидарная ответственность собственника жилого помещения и, совместно проживающих, членов семьи — по оплате коммунальных услуг. При этом, установлена регистрация граждан, по месту проживания и по месту пребывания.

Насколько я понимаю, имеется, вынесенный мировым судом, судебный приказ, о солидарном взыскании. Вам необходимо подать в мировой суд — письменные возражения, относительно исполнения приказа. После отмены приказа, если кредитор подаст исковое заявление, по тем же: предмету и основанию, -Нужно будет представить в суд документы, подтверждающие фактическое непроживание Вас, по вышеуказанному адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021