Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по

Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по месту прописки, 4 года учусь в другом городе и 1 был в армии, в квартире живет мать, которая не платит и не собирается этого делать, мне наложили арест на карты.

, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

В силу закона, установлена солидарная ответственность собственника жилого помещения и, совместно проживающих, членов семьи — по оплате коммунальных услуг. При этом, установлена регистрация граждан, по месту проживания и по месту пребывания.

Насколько я понимаю, имеется, вынесенный мировым судом, судебный приказ, о солидарном взыскании. Вам необходимо подать в мировой суд — письменные возражения, относительно исполнения приказа. После отмены приказа, если кредитор подаст исковое заявление, по тем же: предмету и основанию, -Нужно будет представить в суд документы, подтверждающие фактическое непроживание Вас, по вышеуказанному адресу.