Здравствуйте я забыл оплатить административный штраф в размере 1000 рублей пришло письмо там реч идёт о 1 ст.20.25 КоАП РФ как мне быть?

Здравствуйте я забыл оплатить административный штраф в размере 1000 рублей пришло письмо там реч идёт о 1 ст.20.25 КоАП РФ как мне быть ?

  • pic1612455069922
    .jpg
, Тожиддин, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Тожиддин!

Привлечение к административной ответственности  по этой статье правомерно, т.к.  штраф Вами не оплачен в срок.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Необходимо во-первых уплатить неоплаченный штраф и явиться по вызову. Могут назначить наказание в 2000 рублей ( двойной размер ). Оплатите и всё завершится.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Готовьтесь оплатить к 1000 р. еще 2000 р. в виде наказания за несвоевременную уплату штрафа. Ст. 20.25 КоАП РФ.